Se connecter
2017-2018
News
Challenge U11 Jean-Luc BEAUCOURT

Challenge U11 Jean-Luc BEAUCOURT

il y a 5 mois

U10/U11

Voici le programme du challenge Jean-Luc Beaucourt du samedi 09 juin 2018 au stade Louis Armand !

Challenge U11 Jean-Luc BEAUCOURT

Chaque équipe joue une première phase de qualification dans 1 groupe de 3 (6 groupe au total soit 18 équipes)

Les 2 premiers de chaque groupe se qualifient pour la Champion's League et se retrouvent de nouveaux dans 1 groupe de 3 (4 groupes au total soit 12 équipes en Champ's League).

Les derniers de chaque groupe sont qualifiés pour la Coupe Europa League et forment 2 groupes de 3 équipes. (soit 6 équipes).

 

En Champion's League : 

  • les 2 premiers de chaque groupe se qualifient pour les 1/4 de finales.
  • les derniers de chaque groupe jouent les matchs de classements dans un groupe de 4.

 

En Europa League :

  • les 2 premiers de chaque groupe jouent les 1/2 finales. 
  • les derniers de chaque groupe jouent un match de classement.

 

Phase de qualification :

A B C D E F

SC Moulins 1

SC Moulins 2

SC Moulins 3

Jarville JSF 1

Entente VHF

FC Linselles 1

ASP Ste-Marie

AS Pagny

CSO Blenod

AS Algrange

Jarville JSF 2

FC Luneville

FC Linselles 2

FC PAM

FC Tremery

FC Hagondange

AS Morhange

AS St-Julien

 


Photos associées

Challenge Jean-Luc Beaucourt


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Arnaud LAMARLE le lundi 04 juin à 22:31

Les 2 équipes de Jarville ne seront pas présentes. Elles ne seront pas remplacées.

Le tournoi sera composé de 16 équipes.

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Prochains événements

18
nov.
2018-11-18T00:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

Séniors A - AS Magny

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, Rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

Coupe de Moselle, 3ème tour

18
nov.
2018-11-18T00:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

Delme Solgne B - Séniors B

Coupe des équipes réserves, 3ème journée

18
nov.
2018-11-18T00:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

CSO Amnéville - Féminines R1

Régional 1, 10ème journée

24
nov.
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

L’Hopital - U18F

U18 féminine à 8, 1ère journée

24
nov.
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U13/3 - ES Metz 3

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, Rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

U13 promotion

24
nov.
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U13/1 - RS Amanvillers

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, Rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

Régional 2, 9ème journée

24
nov.
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11/1 en plateau à Peltre

24
nov.
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11/2 en plateau au CO Bellecroix

24
nov.
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U17 - FC Trémery

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, Rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

U17 district, 8ème journée

25
nov.
2018-11-25T00:00:00+0100
2018-11-25T00:00:00+0100

Metz Esap B - Séniors B

3ème division district

FACEBOOK

PHOTOS

J3 Stage 24 Octobre 2018Samedi 08 septembre 2018Samedi 08 septembre 2018Photo du week-end Stage d'avril 2018 : Jour 3