Se connecter
2017-2018
News
Challenge U13 CORA

Challenge U13 CORA

il y a 5 mois

U12/U13

Voici le programme du challenge U13 CORA du dimanche 10 juin 2018 !

Challenge U13 CORA

Chaque équipe joue une première phase de qualification dans 1 groupe de 3 (6 groupe au total soit 18 équipes)

Les 2 premiers de chaque groupe se qualifient pour la Champion's League et se retrouvent de nouveaux dans 1 groupe de 3 (4 groupes au total soit 12 équipes en Champ's League).

Les derniers de chaque groupe sont qualifiés pour la Coupe Europa League et forment 2 groupes de 3 équipes. (soit 6 équipes).

 

En Champion's League : 

  • les 2 premiers de chaque groupe se qualifient pour les 1/4 de finales.
  • les derniers de chaque groupe jouent les matchs de classements dans un groupe de 4.

 

En Europa League :

  • les 2 premiers de chaque groupe jouent les 1/2 finales. 
  • les derniers de chaque groupe jouent un match de classement.

 

Phase de qualification :

A B C D E F
US BSM

AS Algrange

remplacé par Ludres

SC Moulins 2 FC Valleroy US Jarny 2 FC Trémery
CSO Amnéville FC Hagondange FC Linselles SC Moulins 1 FC PAM APM Metz
ASNL US Jarny 1 RS Magny AS Neudorf O. St-Quentinois CS Veymerange

 


Photos associées

Challenge CORA


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Arnaud LAMARLE le lundi 04 juin à 22:41

L'AS Algrange sera remplacée par l'AS Ludres.

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Prochains événements

18
nov.
2018-11-18T00:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

Séniors A - AS Magny

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, Rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

Coupe de Moselle, 3ème tour

18
nov.
2018-11-18T00:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

Delme Solgne B - Séniors B

Coupe des équipes réserves, 3ème journée

18
nov.
2018-11-18T00:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

CSO Amnéville - Féminines R1

Régional 1, 10ème journée

24
nov.
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

L’Hopital - U18F

U18 féminine à 8, 1ère journée

24
nov.
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U13/3 - ES Metz 3

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, Rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

U13 promotion

24
nov.
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U13/1 - RS Amanvillers

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, Rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

Régional 2, 9ème journée

24
nov.
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11/1 en plateau à Peltre

24
nov.
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11/2 en plateau au CO Bellecroix

24
nov.
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U17 - FC Trémery

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, Rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

U17 district, 8ème journée

25
nov.
2018-11-25T00:00:00+0100
2018-11-25T00:00:00+0100

Metz Esap B - Séniors B

3ème division district

FACEBOOK

PHOTOS

J3 Stage 24 Octobre 2018Samedi 08 septembre 2018Samedi 08 septembre 2018Photo du week-end Stage d'avril 2018 : Jour 3