Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Remi Igot

Remi Igot

(Président)

Arnaud Lamarle

Arnaud Lamarle

(Vice-Président)

Roland Rohne

Roland Rohne

(Président d'honneur)

Denis Holyak

Denis Holyak

(Trésorier)

Nadege Masala

Nadege Masala

(Secrétaire général)

Xavier Heillette

(Membre du comité directeur)

Pierre Olivier Jacob

Pierre Olivier Jacob

(Membre du comité directeur)

Laurent Simon

Laurent Simon

(Membre du comité directeur)

Virginie Breton

Virginie Breton

(Responsable sponsoring)



Prochains événements

26
mai
2019-05-26T00:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200

Séniors A - Csj Augny

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, 23 rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

2ème division district, 17ème journée

26
mai
2019-05-26T00:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200

Cuvry B - Séniors B

3ème division district, 17ème journée

30
mai
2019-05-30T00:00:00+0200
2019-05-30T00:00:00+0200

La Moulinette

Stade, 23 RUE CONSTANTINE, 57160 MOULINS LES METZ

01
juin
2019-06-01T00:00:00+0200
2019-06-01T00:00:00+0200

U11 : tournoi à Pierrevillers

01
juin
2019-06-01T09:00:00+0200
2019-06-01T17:00:00+0200

U15 : tournoi à Villey-st-Etienne

02
juin
2019-06-02T00:00:00+0200
2019-06-02T00:00:00+0200

Novéant B - Séniors A

2ème division district, 18ème journée

02
juin
2019-06-02T00:00:00+0200
2019-06-02T00:00:00+0200

Séniors B - Esap Metz B

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, 23 rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

3ème division district, 18ème journée

05
juin
2019-06-05T00:00:00+0200
2019-06-05T00:00:00+0200

U13-U14 - Homecourt

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, 23 rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

08
juin
2019-06-08T00:00:00+0200
2019-06-08T00:00:00+0200

U13-U14 : Match de préparation à...

08
juin
2019-06-08T00:00:00+0200
2019-06-08T00:00:00+0200

U11 Mbappé en tournoi à Blenod

Tournoi

FACEBOOK

Dernières photos

Photo du week-end J3 Stage 24 Octobre 2018Samedi 08 septembre 2018Samedi 08 septembre 2018Stage d'avril 2018 : Jour 3