Se connecter
Staff technique

Staff technique

Responsable technique Foot compétition

Xavier Heillette

(Responsable technique)



Responsable technique Foot animation

Arnaud Lamarle

Arnaud Lamarle

(Responsable technique)



Séniors

Xavier Heillette

(Entraîneur A)

Julien Rouchon

Julien Rouchon

(Entraîneur B)



Séniors/U19 féminines

Ahmed Settouti

Ahmed Settouti

(Entraîneur)

Nicolas Rock

Nicolas Rock

(Dirigeant)

Xavier Boulanger

(Dirigeant)



U17

Guillaume Violier

Guillaume Violier

(Entraîneur)



U15

Julien Rouchon

Julien Rouchon

(Entraîneur)



U13

Laurent Simon

Laurent Simon

(Responsable de section)

Manuel Martin

Manuel Martin

(Encadrant)

Mickaël Barbier

Mickaël Barbier

(Entraîneur)

Remi Igot

Remi Igot

(Président, Entraîneur)



U11

Marc Hilbert

Marc Hilbert

(Responsable de section)

Giro Chierchia

Giro Chierchia

(Entraîneur)

Ylliess Vileno

(Entraîneur)



U8/U9

Joseph Merulla

Joseph Merulla

(Entraîneur)

Johan Verchin

Johan Verchin

(Entraîneur)

Benjamin Grethen

(Entraîneur)



U6/U7

Maurice Koutny

Maurice Koutny

(Entraîneur)

Arnaud Lamarle

Arnaud Lamarle

(Entraîneur)

Christophe Montion

(Entraîneur)

Kevin Henrion

(Encadrant)



U6/U13 féminines

Remi Igot

Remi Igot

(Responsable de section)

Deborah Girardin

Deborah Girardin

(Entraîneur)



Entraîneur gardien

Ylliess Vileno

(Entraîneur)



Prochains événements

27
avril
2019-04-27T00:00:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

U8/U10F en plateau à l'ESAP Metz

27
avril
2019-04-27T00:00:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

SC Marly 2 - U17

27
avril
2019-04-27T00:00:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

Plateaux U10/U11

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, 23 rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

27
avril
2019-04-27T00:00:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

U13/2 - Ste Marie aux Chenes

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, 23 rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

27
avril
2019-04-27T00:00:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

U13/3 - SC Marly 2

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, 23 rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

27
avril
2019-04-27T00:00:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

Plateaux U6/U7

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, 23 rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

27
avril
2019-04-27T00:00:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

Plateaux U8/U9

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, 23 rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

27
avril
2019-04-27T00:00:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

U13/1 - AS Florange

SPORTING CLUB DE MOULINS-LES-METZ, 23 rue de Constantine, 57160 MOULINS LES LES METZ

Régional 2, 6ème journée

28
avril
2019-04-28T00:00:00+0200
2019-04-28T00:00:00+0200

RS Amanvillers - U15

28
avril
2019-04-28T00:00:00+0200
2019-04-28T00:00:00+0200

UL Plantières B - Séniors A

2ème division district, 15ème journée

FACEBOOK

Dernières photos

Photo du week-end J3 Stage 24 Octobre 2018Samedi 08 septembre 2018Samedi 08 septembre 2018Stage d'avril 2018 : Jour 3