Se connecter
Staff technique

Staff technique

Séniors

Xavier Heillette

(Entraîneur)

Morgan Paoletti

Morgan Paoletti

(Entraîneur)

Axel Federici

(Dirigeant)



Séniors/U19 féminines

Ahmed Settouti

Ahmed Settouti

(Entraîneur)

Antonin Taite

Antonin Taite

(Adjoint)

Nicolas Rock

Nicolas Rock

(Adjoint)



U18/U17

Guillaume Violier

Guillaume Violier

(Entraîneur)



U15

Julien Rouchon

Julien Rouchon

(Entraîneur)

Jerome Cretel

(Dirigeant)



U13

Laurent Simon

Laurent Simon

(Responsable de section)

Pierre Olivier Jacob


U11

Xavier Heillette

(Responsable de section)

Giro Chierchia

Giro Chierchia

(Entraîneur)

Virginie Breton

Virginie Breton

(Entraîneur)



U8/U9

Jean Claude Friederich

Jean Claude Friederich

(Responsable de section)

David Moliner

David Moliner

(Entraîneur)



U6/U7

Maurice Koutny

Maurice Koutny

(Responsable de section)

Joseph Merulla

Joseph Merulla

(Entraîneur)

Johan Verchin

Johan Verchin

(Entraîneur)



U6/U11 féminines

Remi Igot

Remi Igot

(Responsable de section)

Deborah Girardin

Deborah Girardin

(Entraîneur)



La boutique du Club

Prochains événements

26
mai
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200

U11/1 : Fête du groupe à Talange

26
mai
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200

Plateau U8/U9 (équipes 2 et 3) à...

26
mai
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200

U18F - FC Seichamps

U18 féminine à 8

26
mai
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200

Plateau U9 (équipe 1) à Cuvry

26
mai
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200

Plateau U6/U7 (équipe 3) à Augny

26
mai
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200

Talange - U18

U18 district, 9ème journée

26
mai
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200

Plateau U7 (équipes 1 et 2) à...

26
mai
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200

U13/1 - Retonfey Noisseville

U13 excellence , 9ème journée

26
mai
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200

U13/2 - Montigny

U13 promotion, 9ème journée

26
mai
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200

Journée départementale du foot...

26
mai
2018-05-26T10:30:00+0200
2018-05-26T11:45:00+0200

U11/3 : Fête du groupe...

26
mai
2018-05-26T14:00:00+0200
2018-05-26T17:00:00+0200

U11/2 : Fête du groupe à Moulins

27
mai
2018-05-27T00:00:00+0200
2018-05-27T00:00:00+0200

ES Béchy - Séniors B

3ème division district

FACEBOOK